Топ 6 игр похожих на Minecraft

Список онлайн игр похожих на Minecraft. Топ 6 игр схожих по геймплею с Minecraft.

Представляем вашему вниманию небольшую подборку игр с кубической стилизацией или выражаясь другими словами - топ 6 игр похожих на всем известную игру под названием Minecraft.

Подчеркнем, что в этом топе вы найдете игрушки с видом от первого лица и в кубической стилизации, а двухмерные игры на подобии Terraria мы брать не стали. Так же просим вас обратить внимание, что если вы не найдете в этом топе подходящего проекта, то перейдите в другие разделы нашего сайта: каталог игр в стиле песочницы и игры с элементами строительства.

Blockscape и шестое место в топе

Разработкой этой игры начал заниматься один человек еще до появления Minecraft. Вся суть проекта такая же – путешествуем, изучаем, строим и разносим в пух и прах все на своем пути.

В игрушке реализована куда более приятная и детализированная графика, но в рекламную компанию было вложено, совсем мало денег и поэтому об этой игре почти никому и ничего не известно.

Если заинтересовало, то более развернутую информацию об этой игрушке можно найти перейдя по этой ссылке. Там же вы найдете ссылку на официальный сайт, а так же сможете ознакомиться с демонстрационными видеороликами и изображениями.

Копатель онлайн на пятом месте

Копатель онлайн – точная копия с такой же графикой и смыслом без смысла. Отличительная особенность – огромное количество школьников, ненормативной лексики, а все потому, что игра распространяется по бесплатной бизнес модели и доступна во всех популярных социальных сетях. Нужно вам это или нет – решайте сами, но перед игрой лучше натяните на уши наушники…

Blockstorm и четвертое место

Blockstorm опять таки кубический, но не про строительство, а про сумасшедших солдат, оружия и литры крови, а все потому, что это многопользовательских шутер от первого лица. Кстати говоря, если вас в принципе интересует подобный жанр, то вы можете найти все игры в жанре шутера по этой ссылке.

На третьем месте расположилась Brick Force

В Brick Force есть встроенный редактор карт, где вы свободно можете создавать карты любой сложности, а затем отправлять их администратором на рассмотрение, чтобы те добавили ваш эксклюзив в игру и он стал доступен всем желающим игрокам. Если вашу карту не приняли – не отчаивайтесь, ибо устроить перестрелку можно и в компании друзей. Для тех, кто не понял - Brick Force – это многопользовательский шутер от первого лица в кубической стилизации.

Ace of Spades и второе место

В Ace of Spades строительством можно заниматься прямо во время смертельной схватки. Такое положение вещей дает огромные преимущества в тактическом сражении. Сами подумайте, зачем вам с автоматом наперевес бежать через всю карту и захватывать базу противника, если можно просто вырыть туннель через всю карту.

В добавок к этому можно порекомендовать BLOCKADE 3D с огромным количеством режимов, где вы сможете даже принять схватку на танках в сессионном сражении между двумя противоборствующими командами.

Block N Load

И первое место в топе 6 игр похожих на Minecraft занимает игра под названием Block N Load. Она опять-таки, представляет собой шутер от первого лица в кубической стилизации, но с красивой и детализированной графикой.

В начале боя каждая из противоборствующих сторон занимается строительством защиты для своего генератора, а после этого команды отправляются в бой. Цель боя – уничтожить любыми способами генератор вражеской стороны. Вы можете бежать на прямую, можете рыть туннель через всю карту и многое другое. Самое интересное, что в игре вы будите играть за конкретно взятого персонажа.

У всех свои умения, особенности и тактики на поле боя. Более того, все они делятся на два класса: строители и бойцы. Бойцы воюют, а строители во время боя занимаются обороной и строительством поврежденных элементов на своей базе. Хорошая, интересная игра для приятного времяпровождения, которая распространяется по бесплатной бизнес модели через Steam. Если вас заинтересовала игра, то вы можете скачать её по этой ссылке.

Играть в Unturned бесплатно
73
Бесплатно
Клиентская, для ПК
73
999
1094
Выживание (Survival), Симулятор, RPG, Кооператив, Открытый мир

Unturned

Играть в Minecraft
88
Клиентская, для ПК, на русском
88
999
1781
Песочница (Sandbox), Приключения, Экшен, Открытый мир, Крафтинг

Minecraft [RU]

Играть в Trove бесплатно
78
Бесплатно
Клиентская, для ПК
78
50
156
ММОРПГ, Приключения, Кооператив, Открытый мир, Крафтинг

Trove

Играть в Elteria Adventures бесплатно
Бесплатно
Клиентская, для ПК, на русском
?
?
6
Песочница (Sandbox), Выживание (Survival), Новинка, Открытый мир, Аниме

Elteria Adventures [RU]

Играть в RPG MO бесплатно
78
Бесплатно
Клиентская, для ПК, на русском
78
3
28
ММОРПГ, Приключения, RPG, Открытый мир, Крафтинг

RPG MO [RU]

Играть в Teravit бесплатно
Бесплатно
Клиентская, для ПК, на русском
?
?
2
Выживание (Survival), Симулятор, Кооператив, Новинка, Открытый мир

Teravit [RU]

Рекомендуем ознакомиться!