World of Warcraft системные требования на ПК в 2024 году

Начать играть
TopMMOGames.org
78%
MetaCritic
Critics
93
MetaCritic
Users
7.4

Системные требования онлайн игры Ворлд оф Варкрафт для PC, минимальные и рекомендуемые требования для World of Warcraft в 2024 году

Здесь Вы узнаете информацию по системным требованиям онлайн игры World of Warcraft для персонального компьютера (и ноутбука). Кратко и по делу получите информацию по Ворлд оф Варкрафт и требованиям к PC, операционной системе (ОС / OS), процессору (ЦПУ / CPU), объёму оперативной памяти (ОЗУ / RAM), видеокарте (GPU) и свободному месту на жёстком диске (HDD / SSD), достаточных для запуска World of Warcraft в 2024 году!

Иногда очень важно заранее знать требования, предъявляемые к компьютеру для комфортного запуска онлайн игры World of Warcraft, именно поэтому мы TopMMOGames.org публикуем как минимальные, так и рекомендуемые системные требования для Ворлд оф Варкрафт.

Зная системные требования можно переходить к следующему этапу, начать играть!

Помните, обычно все требования условны, лучше всего примерно оценить характеристики компьютера / ноутбука, сравнить с системными требованиями игры World of Warcraft и если характеристики приблизительно подходят к минимальным требованиям, скачивайте и запускайте игру! Если же Вы хотите оценить игру на максимальных настройках графики, а ПК или ноутбук не потянут, тогда можно попробовать играть в Ворлд оф Варкрафт без скачивания самой игры и долгой установки, при этом играть можно на самых высоких настройках графики, это стало возможно благодаря появлению облачной игровой платформы с оплатой за игровое время!

Минимальные системные требования Ворлд оф Варкрафт:

Как можно понять, эти требования подходят для игры в World of Warcraft на минималках, если характеристики компьютера или ноутбука ниже данной планки, тогда играть в World of Warcraft может оказаться очень затруднительно даже на минимальных настройках графики. Если же компьютер соответствует или выше данных системных требований, тогда впереди комфортная игра с достаточным уровнем FPS (кадров в секунду) на минимальных настройках графики, в некоторых случаях, даже на среднем или высоком уровне графики. Особое внимание следует уделить объёму оперативной памяти, недостаток ОЗУ приведёт к свопу (крайне частому обращению к файлу подкачки), жутким лагам и фризам в игре и даже операционной системе.

  • Операционная система (OS / ОС): Windows 7 / Windows 8 / Windows 10
  • Центральный процессор (CPU / ЦПУ): Intel Core 2 Duo E8500 или AMD Phenom II X3 720 или лучше
  • Оперативная память (RAM / ОЗУ): 2 ГБ
  • Видеокарта (GPU): NVIDIA GeForce GT 440 или AMD Radeon HD 5670 или Intel HD Graphics 5000 или лучше
  • Жёсткий диск (HDD / SSD): 45 ГБ
  • DirectX: 9.0c
  • Подключение к интернет: Широкополосное подключение к интернету

Рекомендуемые системные требования World of Warcraft:

При соответствии рекомендуемым требованиям игрокам доступна комфортная игра на высоких (или максимальных) настройках графики и приемлемом уровне FPS (кадров в секунду), обычно если характеристики ПК примерно равны рекомендованным требованиям World of Warcraft, то не требуется искать компромиссов между уровнем графики и FPS. Если же характеристики компьютера выше данных требований, тогда сразу скачивайте игру, наслаждайтесь графикой и геймплеем Ворлд оф Варкрафт!

  • Операционная система (OS / ОС): Windows 10 64-bit
  • Центральный процессор (CPU / ЦПУ): Intel Core i5-3330, AMD FX-6300 или лучше
  • Оперативная память (RAM / ОЗУ): 4 ГБ
  • Видеокарта (GPU): NVIDIA GeForce GTX 750 Ti или AMD Radeon R7 260X или лучше
  • Жёсткий диск (HDD / SSD): 45 ГБ
  • DirectX: 9.0c
  • Подключение к интернет: Широкополосное подключение к интернету

Если же вместо настольного компьютера для установки и запуска World of Warcraft планируется использовать ноутбук, тогда необходимо помнить, что системные требования игр разрабатываются для настольных ПК. Десктопы производительнее ноутбуков, так как не требуется соблюдать требования по теплоотводу (TDP), во многих играх ноутбук будет очень сильно греться. Вот некоторые рекомендации от TopMMOGames.org: для запуска игр на ноутбуке нужно в первую очередь проверить наличие достаточного объёма оперативной памяти, очень желателен объём ОЗУ как для рекомендованных требований. Нелишним будет обзавестись программами мониторинга температуры, наподобие HWMonitor или SpeedFan, так как крайне рекомендуется проверять температуру CPU, GPU и других систем ноутбука во время игры для избежании перегрева.

Также нельзя забывать, что процессор, видеокарта ноутбука всегда менее производительны по сравнению с образцами для ПК той же серии, иногда значительно уступают своим настольным собратьям, это подтверждается многочисленными тестами и бенчмарками. Поэтому для запуска игр на ноутбуке лучше ориентироваться на минимальные системные требования игр, мысленно увеличив их в 1,5 раза или просто полагаться в первую очередь на рекомендуемые системные требования. Если характеристики ноутбука намного превосходят минимальные требования игры или незначительно уступают / примерно совпадают с рекомендованными системными требованиями Ворлд оф Варкрафт, тогда есть очень хороший шанс для запуска и, главное, комфортной игры на ноутбуке!

Заодно посмотрите сколько весит игра World of Warcraft перед началом установки, сколько займёт места игра на жёстком диске.

Похожие онлайн игры:

Онлайн игра Lost Ark Online бесплатно для ПК
83
Бесплатно
Для ПКна русском
83
999
785
Онлайн игра Black Desert Online бесплатно для ПК
90
Бесплатно
Для ПКна русском
90
847
1189
Онлайн игра MIR4 бесплатно для ПК
65
Бесплатно
Для ПК
65
725
44
Онлайн игра Blade And Soul бесплатно для ПК
84
Бесплатно
Для ПКна русском
84
?
459
Онлайн игра EVE Online бесплатно для ПК
81
Бесплатно
Для ПКна русском
81
167
247
Онлайн игра Lineage 2 бесплатно для ПК
78
Бесплатно
Для ПКна русском
78
?
512
Онлайн игра Aion бесплатно для ПК
68
Бесплатно
Для ПКна русском
68
49
398
Онлайн игра Perfect World бесплатно для ПК
62
Бесплатно
Для ПКна русском
62
?
234