Симулятор War Thunder играть онлайн на русском, скачать бесплатно War Thunder для ПК, обзор, геймплей, скриншоты Вар Тандер

Начать играть
TopMMOGames.org
81%
Steam
Users
75%
OpenCritic
TopCritics
75
MetaCritic
Critics
81
MetaCritic
Users
5.8

Обзор бесплатной онлайн игры Вар Тандер для ПК, системные требования, сколько займёт места, скачать бесплатно и начать играть в симулятор War Thunder, узнать официальный сайт игры

Другие названия игры Вар Тандер: WarThunder, ВарТандер, ВарЗандер, ВарЗундер, Вар Зундер.
Перевод "War Thunder" на русский: Гром Войны.
Тип игры: Клиентская (для ПК)
Статус: Игра запущена, релиз в России 2016.12.21
Свежее обновление игры: от 27 марта 2024
Модель распространения: Бесплатная, Free-to-Play (F2P)
Наличие русского языка в игре: Да, игра доступна на русском языке
Официальный сайт: warthunder.ru
Геймеры Steam в игре: примерно 74 207 геймеров прямо сейчас играют в War Thunder через Steam, это топовая игра, по популярности бьёт все рекорды!
Популярные метки в Steam: военные действия, танки, полёты, война, симулятор, для нескольких игроков, вторая мировая война, бесплатная игра, ммо, экшен, реализм, историческая, шутер, командная, холодная война
В Стим-версии Вар Тандер могут присутствовать следующие системы античитерства: Easy Anti-Cheat
Статистика War Thunder на Twitch прямо сейчас:
  • 4994 онлайн зрителя
 

Пора познакомиться поближе с игровым проектом War Thunder, на этой странице представлен обзор этой бесплатной онлайн игры, а также скриншоты (34 скриншота), видеоматериалы, трейлеры, видео геймплея, анонсы (1724 видео), дата релиза, рейтинг игры, системные требования, даты ОБТ, ЗБТ. Эти и другие полезные и интересные материалы по игровому проекту War Thunder собраны в одном месте на TopMMOGames.org.

War Thunder – многопользовательская онлайн игра, полностью посвященная боевой авиации и бронетехнике времен Второй Мировой войны. Игроку предлагается принять участие в боях на всех театрах боевых действий того времени, сражаясь с реальными игроками по всему миру.

Клиентская (для ПК) онлайн игра War Thunder - это смесь из жанров Симулятор, Экшен, разработкой и издательством занимается Gaijin Entertainment, игра доступна на русском языке, у данного проекта много особенностей и достоинств, интересных игрокам, среди них морские, vr, военные, кооператив, физика, pvp, на русском языке, от первого лица, от третьего лица, танки, полёты, для слабых пк, нельзя не отметить, что онлайн игру Вар Тандер можно скачать бесплатно, а значит начать играть сразу после установки.

Быстрые ссылки:

  • игровые издания и критики на Metacritic положительно оценили War Thunder, усреднённая общая оценка 81 из 100 баллов, таких хороших игр довольно мало;
  • в основном игроки на Steam рекомендуют данную игру, более 354844 положительных отзывов;
  • в дополнение ко всему этому на OpenCritic также у War Thunder высокие оценки, 12 отзывов и средний рейтинг игры 75 баллов из 100!

«War Thunder удивил меня. Я пока не очень хорошо разобрался, но мне всё равно нравится играть. Поскольку это бесплатная игра, то некоторые игроки скачивают ее по прихоти и покидают игру через 20 минут из-за непривычного управления. Те, кто выдержит крутой курс обучения, будут вознаграждены реалистичным боевым симулятором, который может стать поистине великолепным в один прекрасный день.»

82 / 100, GamesBeat, Rory Appleton

Всё это означает, что независимо от предпочтений данную игру лучше попробовать каждому геймеру, тем более, что War Thunder распространяется по Free-to-Play, то есть бесплатно.

За последний месяц по War Thunder в Стим вышло 51 новость, это значит, что разработчики не забросили игру и активно вносят исправления, новый контент и всячески поддерживают игру, среди новостей есть такие:

  • 2024.03.27, Update 2.35.0.52
  • 2024.03.27, Pages of History (April): For Zoya
  • 2024.03.26, Update 2.35.0.48
  • 2024.03.25, Update 2.35.0.46
  • 2024.03.23, Screenshot Competition - Fan Favorite!
  • 2024.03.22, 40 New User-Created Camouflages in the Alpha Strike Trophy!
  • 2024.03.21, Anniversary of the La-5’s First Flight!

Регистрация в War Thunder

Процесс регистрации в War Thunder довольно простой: нужно придумать себе имя, ввести действующий E-mail адрес и дважды пароль. Установка игры не быстрая, всё потому что свободного места на диске понадобится порядка 6 ГБ.

Скриншот War Thunder

Геймплей War Thunder

Самый первый испытательный полёт просто завораживает. Самое главное – это эффект присутствия в самолёте. Чувствуется всё: инертность в управлении, масса самолёта, его манёвренность.

Особое внимание нужно уделить возможности включения вида из кресла пилота, где видны все приборы. Каждая модель самолёта имеет свою собственную манеру поведения и звук двигателя. В War Thunder даже приятно просто пилотировать, разглядывая крупные города с промышленными зонами, дремучие леса, сменяющиеся широкими степями.

Скриншот Вар Тандер

В самом начале игроку предлагается по 3 базовых самолёта от каждой страны, после нескольких полётов игрок сможет выбрать, какому аппарату отдать предпочтение.

Всего игроку будет доступно 171 самолёт, среди которых можно будет встретить не только популярные истребители, но и грозные бомбардировщики и штурмовики. Это летательные аппараты Японии, Германии, США, СССР и Соединённого Королевства.

Онлайн игра War Thunder

Разработчики в авиасимулятор смогли заложить даже самые малейшие исторически корректные детали самолётов.

Геймеру доступны ленты с бронебойными, трассирующими, зажигательно-трассирующими, осколочными, разрывными, фугасными пулями. В игре учитывается всё: и начальная скорость вылета пули, и тип боеприпасов, и угол попадания в противника.

Скриншоты игры War Thunder

Режимы игры в War Thunder

War Thunder имеет два основных режима игры – «Исторические Бои» и «Аркадные Бои».

В первом режиме («Исторические Бои») присутствует национальная привязка – команда пилотов состоит исключительно из самолётов ВВС. Против данной команды выставляется эскадрилья другого государства. Тут игроку нужно будет учиться самостоятельно поднимать свой самолёт вверх, и приучаться к реалистичной физике пилотажа.

War Thunder, Вар Тандер

В режиме «Аркадный» также встречаются две команды, оснащённые самой различной техникой. В данном режиме нет никаких ограничений, поэтому встретить на своём пути можно и самолёт, и пилота любого уровня.

В данный момент в игре есть несколько типов миссий. Целью может быть захват аэродрома, штурм вражеской наземной или морской техники. В данном режиме все игроки всегда задействованы. Даже после потери своего летательного аппарата, игрок сможет выбрать любой другой из ангара и после этого снова сражаться.

Онлайн игра Вар Тандер, War Thunder

Еще один режим в игре – это «Динамическая Компания», где игрок может изменить ход истории. «Динамическая Компания» содержит множество различных миссий, от которых зависит продвижение вражеских и союзных сил. Кроме того, в интерфейсе имеется редактор миссий, где игрок может «соорудить» карту своего образца.

Gaijin Entertainment также предусмотрел дополнительные одиночные сражения. Их можно проходить как в одиночку, так и в компании с друзьями или знакомыми.

Естественно, никто даром самолеты раздавать никому не будет. В War Thunder имеется довольно сложная экономическая система с использованием нескольких валют. Основной валютой являются «Львы», второй валютой – «Золотые Орлы» (валюта покупается за реальные деньги).

Скриншоты игры Вар Тандер

Графика War Thunder

В симуляторе можно выставить сложность и степень реализма, поэтому графика поражает своей оптимизацией и детальностью. Выставив максимальные настройки графики, геймеру будет трудно отличить происходящее на экране своего монитора от кадров современного кинофильма.

Онлайн игра Вар Тандер

Движок игры Dagor Engine отлично приспособлен к отображению густых зелёных лесов, слепящих снежных вершин гор, просвечивающегося сквозь толщу воды дна моря, застроенных городов и т. п.

Шальная пуля может насквозь пробить масляный радиатор, вывести из строя систему охлаждения или вообще убить пилота – всё это можно будет наблюдать, как будто это происходит в реальности.

Онлайн игра War Thunder, Вар Тандер

Управление и дополнительное оборудование

По умолчанию используется малая часть возможного списка кнопок. Если максимально усложнить условия полёта, то игроку нужно будет внимательнее относиться к виражам и исполнению разных трюков.

Разработчик рекомендует пополнить свой арсенал системой управления двигателя (РУД), джойстиком, вибронакидками на кресло и хорошими качественными наушниками. Все эти гаджеты позволят в полной мере увлечь себя в игровой процесс на все 100%.

War Thunder, Вар Тандер

Советы новичкам

Не стоит спешить нанимать дополнительные экипажи. Если вы накупите много экипажей, в бою из-за неравенства сил, можно будет попрощаться с ними со всеми;

Слева от линейки самолётов имеется изображение гаечного ключа, представляющего авторемонт. Например, на низком уровне можно пользоваться данной услугой, а вот дорогие в ремонте аппараты лучше оставлять в ангаре на день-два;

Изображения из игры War Thunder

Самые мощные резервы – у Японии и СССР. Чего только стоят такие машины, как «Каталина» и «Чайка»…;

Не стоит разбрасываться выданными деньгами. Лучше потратить их на «Ускоренное обучение», дабы сразу записаться в группу экспертов;

Изображения из игры Вар Тандер

В лобовой атаке поливать врага пулями лучше всего до начала появления маркера, так как скорость цели учитывается со скоростью пули;

Пулемёты калибра 7,62 мм рассчитаны на поражение до 400 м, калибра 12-13 мм – до 600 м. Не стоит пытаться поразить врага на большей дистанции, так как вы только впустую потратите свои запасы.

Снимки геймплея онлайн игры War Thunder

Скриншоты из War Thunder

Ниже представлены минимальные системные требования по игре, если компьютер (ПК или ноутбук) соответствует этим требованиям или лучше, тогда высока вероятность, что игру Вар Тандер можно запустить с приемлемым уровнем кадров в секунду (FPS) на низких или средних настройках графики. Если компьютер незначительно уступает по характеристикам, тогда вполне можно попробовать скачать и установить War Thunder, а после запуска игры сразу же в настройках снизить уровень графики до минимума, также нужно следить за состоянием ПК, мониторить температуры и нагрузку на все составляющие компьютера (ноутбука).

  • OS: Windows 7/Vista/8/10
  • Процессор: 2.2 ГГц
  • Оперативная память: 4 ГБ ОЗУ
  • Видеоадаптер: Intel HD Graphics 5100 / AMD Radeon HD 77XX / NVIDIA GeForce GTX 660
  • DirectX: Версии 10
  • Свободное место на диске: 17 Гб
  • Интернет: Широкополосное подключение к интернету

В дополнение к этому всегда можно ознакомиться с полными минимальными и рекомендуемыми системные требования по бесплатной игре Вар Тандер на отдельной странице, также перед установкой узнайте на TopMMOGames.org сколько примерно весит игра и будет занимать места на компьютере (ПК), иными словами - сколько потребуется свободного места на ПК для установки War Thunder.

«Плавные и захватывающие воздушные и танковые действия лежат в основе War Thunder, большого и широкого многопользовательского путешествия назад во Вторую Мировую войну.»

80 / 100, GameSpot, Brett Todd

В данную игру сейчас (2024.03.28 18:30) играет примерно 74 207 игроков через Steam. Нужно только всегда помнить, что количество игроков в онлайне часто очень сильно изменяется в течение дня, заходите сюда почаще, проверяйте сколько игроков в онлайне и играет прямо сейчас в War Thunder.

Обратите внимание, бывает, что выпущенные онлайн игры доступны не только через Стим, но и через сторонние игровые площадки, а также на других игровых платформах, Xbox, PlayStation, поэтому игроков в онлайне может быть ещё больше! И, конечно же, нельзя забывать, что очень часто есть отдельные серверы для различных регионов. Даже при всех этих оговорках и условностях можно сказать, что очень много игроков в онлайне, игра Вар Тандер очень популярная!

«War Thunder - хорошая игра с большим потенциалом, но множество мелких проблем затрудняют ее рекомендацию игрокам, которые еще не являются поклонниками жанра.»

70 / 50, GamingBolt, Will Borger

Видео это один из самых удобных способов узнать о новостях, событиях, конкурсах, мероприятиях по игре и, конечно же, новых обновлениях War Thunder, воочию увидеть и узнать подробности что приготовили своим игрокам разработчики и локализаторы, свежий контент, разбор изменений, лучшие кейсы по прокачке, развитию, новые игровые события, всё это об игре Вар Тандер на TopMMOGames.org. Также издатели и разработчики нередко проводят различные конкурсы и события с подарками, а об условиях рассказывают в видеоновостях. Обо всём этом лучше узнать через раздел Видео.

Т-80: Советский штурмовик

2024.03.27 42689 3058 0 481
Т-80: Советский штурмовик
War Thunder, Т-80: Советский штурмовик

Если уже сопоставлены характеристики компьютера (или ноутбука) с системными требованиями игры Вар Тандер и проверено свободное место на компьютере, тогда пора играть, хотя, напоследок можно узнать сколько весит игра и займёт места на ПК. Ознакомились с материалами по игре? Не откладывайте и начните бесплатно играть в Вар Тандер на русском языке прямо сейчас! Жмите кнопку Начать играть и погрузитесь в игровой мир War Thunder.

Симулятор / Экшен

War Thunder

War Thunder – захватывающая военно-историческая MMO-игра с самолетами и танками. Возможность управления самолётом с помощью мыши и клавиатуры – что ещё нужно игроманам, влюбленным в голубеющую "бездну" над уровнем моря?

81%
Рейтинг ТопММОГеймс.орг

Геймплей 85%

85%

Графика 81%

81%

Звук 78%

78%
Преимущества:

Игра бесплатная

Отлично подходит для слабых ПК

Хорошая графика, играть одно удовольствие

Затягивает, игра проработана, есть незначительные недостатки

Присутствует перевод на русский язык

Недостатки:

Недостатки War Thunder - штука сугубо индивидуальная, для каждого геймера они будут свои

Похожие онлайн игры:

Онлайн игра Black Desert Online бесплатно для ПК
90
Бесплатно
Для ПКна русском
90
999
1204
Онлайн игра Мир танков бесплатно для ПК
83
Бесплатно
Для ПКна русском
83
?
239
Онлайн игра Stardew Valley для ПК
91
Для ПКна русском
91
999
269
Онлайн игра Rust для ПК
72
Для ПКна русском
72
999
3116
Онлайн игра DayZ для ПК
74
Для ПКна русском
74
999
1213
Онлайн игра Sons Of The Forest для ПК
86
Для ПКна русском
86
817
14
Онлайн игра Star Conflict бесплатно для ПК
78
Бесплатно
Для ПКна русском
78
26
337
Онлайн игра World Of Tanks бесплатно для ПК
83
Бесплатно
Для ПКна русском
83
275
3083