ТОП-5 русских онлайн игр

Список бесплатных онлайн игр от русских разработчиков, топ 5 русских онлайн игр.

Русские программисты не отстают от зарубежных разработчиков игр и регулярно радуют игровую аудиторию новыми проектами. Пускай они делают это несколько с опозданием, пускай это будут далеко не самые интересные и функциональные игры.

Главное, что русские разработчики начали активно осваиваться на этом рынке и уже сейчас существуют проекты достойные внимания. В этой статье мы расскажем вам о самых популярных русских онлайн играх. Если вы не согласны с этим топом или считаете нужным дополнить его своим список – оставляйте комментарии. Или если вам будет мало нижеперечисленных игрушек, то по ссылке посетите наш каталог русских онлайн игр.

Первое место

Думаю, War Thunder может занять первое место в этом списке на сегодняшний день. Подчеркну, что есть и более интересная игрушка, но в виду того, что та находится в разработке – её нельзя выводить на первые месте. Впрочем, о ней поговорим чуть позже.

Эта сессионная аркада по типу мира танков, только бои здесь проходят (на мой взгляд) более динамичнее и не только на танках, а и на авианосной технике. Разработчики на протяжении долгого времени говорят о том, что в скором времени появятся возможность принимать участие в боях на кораблях.

Глядишь через какой-то промежуток времени добавят пехотинцев и тогда будет целая русская батла. Проект распространяется бесплатно и поддерживается PC под управлением Windows, Linux, а так же игровой платформой PS4.

Второе место

Panzar - отличная альтернатива для тех, кого тошнит от многочасового убивания монстров, прохождения заданий. Но, хочется оставаться в привычном для них виртуальном мире с гномами, паладинами, танками и прочими сказочными созданиями.

Действия игры Panzar разворачиваются в сессионных сражениях и здесь после окончания боя вам в традиции многопользовательских игр – начисляются деньги и опыт. Весь игровой процесс проходит в рамках сессии и поэтому нет здесь скучного кача.

Третье место

Достаточно спорный проект и именно поэтому он занимает третье место в ТОП-5 русских онлайн игр. Для тех, кто не в курсе рассказываю. World of Sea Battle – это что-то похожее на World of Warships, только с открытым миром и немного не красивой графикой.

Но, судить игру за некрасивую графику не стоит, ибо, если вы не в курсе у истоков разработки стоит школьник, который на начальных этапах в одиночку изучил несколько языков программирования и начал писать этот проект. В дальнейшем к нему уже подключились друзья или просто знакомых (хз). Распространяется бесплатно, клиент весит около 600МБ.

Четвертое место

Badland Bandits - для тех, кому не импонируют танки или битвы на кораблях. Для тех, кому больше по душе динамичные сражения на самодельных автомобилях. Действия игры Badland Bandits так же проходят сессионным образом во времена средневековья с приятной на глаз графикой. Где цель каждой отдельной сессии – это уничтожить всю вражескую технику или захватить контрольные точки.

Пятое место

Crossout. Разработкой занимаются ребята из компании Targem Games и она чем то похоже на Badland Bandits. Бои проходят так же в сессиях, но не на средневековых машинах, а на вполне себе современных по типу камазов, газелей и прочих автомобилях.

Главное достоинство этого проекта это то, что здесь вы самостоятельно собираете свои машины. Учувствуете в боях, получаете различные ресурсы. Из этих ресурсов крафтите вещи (или покупаете на аукционе) и затем уже из полученных деталей собираете нужный вам автомобиль.

Рекомендуем ознакомиться!