Топ 5 онлайн гонок 2016 года

Топ 5 онлайн игр гонок 2016 года, каталог онлайн гонок для ПК.

Онлайновые гонки – отдельная каста многопользовательских игр, которая в буквальном смысле заиграла новыми, яркими красками. И сейчас существует достаточное количество гонок, где каждый гонщик сможет найти для себя интересный вариант.

Например, одни гонки ориентированы на максимальную симуляцию спортивных соревнований на лицензированных автомобилях. Другие игрушки этого же жанра взяли вектор развития на динамику, преступные группировки, погоню от полицейских и огромным количеством возможностей по модификации автомобилей.

В этой статье мы рассмотрим топ 5 онлайн гонок 2016 года всех направленностей. Заметим, что топ составлен не по количеству оценок читателей, а чисто на субъективном мнении редакции нашего сайта. Так же, рекомендуем после прочтения топа перейти в раздел каталог онлайн гонок, где собрано огромное количество проектов с базовым описанием, видео демонстрациями, скриншотами и ссылками на официальные сайты.

Пятое место

Пятое место нашего рейтинга заслужено занимает игра под названием Need for Speed.

Около 50-ти лицензированных автомобилей, модификация автомобилей реализована на уровне Underground 2, огромное количество разнообразных трасс, открытый мир и возможно даже разъяренные правоохранительные органы. Мы говорим, возможно, потому что игра находиться в стадии разработки и лишь только из-за этого она занимает пятое место в топе 5 онлайн гонок.

Четвертое место

Четвертое место занимает игра про максимальный драйв на прямых трассах. Про игру, где нужно набирать максимальное количество оборотов, максимальную скорость и смотреть в оба на дорогу и так же внимательно на все показатели датчиков.

Ибо, одно неправильное движение, доля секунды запоздалой реакции, и вы теряете позицию лидера в лучшем случае, а в худшем приводите свой автомобиль в непригодное состояние. Речь идет о многопользовательском драг-рейсинг Nitro Nation (гонка по прямой). Игрушка распространяется по бесплатной бизнес модели и имеет демократичные системные требования.

Третье место

Третье место занимает игра под названием Project CARS. Это платный, гоночный симулятор на лицензированных автомобилях, где каждая машинка воссоздана с максимальной детализацией. Складывается впечатление, что над каждой машиной работали на протяжении нескольких месяцев и не один человек.

Второе место

Второе место занимает Forza Motorsport 6: Apex. В отличии от проекта, который расположился на третьем месте – здесь в плане выбора машин все намного лучше, ибо выбор этот в несколько раз больше и это никак не отразилось на качестве.

Игра распространяется по платной бизнес модели (единовременная покупка) и доступна она на несколько платформ: OS Windows и Xbox One.

Первое место

Первое место, по мнению редакции нашего сайта заслуженно занимает игра The Crew, несмотря на то, что она имеет некоторые недостатки. Во-первых, не каждый будет готов отдать за игру несколько тысяч рублей. Во-вторых, мир в The Crew настолько большой, что это создает некоторые неудобства в процессе игры. Например, нужно приготовиться к тому, что нужно долго ждать формирование команды для заезда.

Все дело в том, что игрокам нужно 10-20 минут, чтобы добраться до необходимого состязания. Самое интересное, что случается часто – пока ты едешь на эту самую гонку, она уже без тебя сформировалась и стартовала… Несмотря на это, в The Crew неплохой выбор из автомобилей, возможность тюнинга, красивый и открытый мир.

Играть в Crossout бесплатно
79
Бесплатно
Клиентская, для ПК, на русском
79
361
3889
Аркада, Песочница (Sandbox), Гонка, Экшен, Кооператив

Crossout [RU]

Играть в GTA Online
88
Клиентская, для ПК, на русском
88
999
5018
Гонка, Экшен, Кооператив, PvP, Открытый мир

GTA Online [RU]

Играть в Euro Truck Simulator 2
97
Клиентская, для ПК, на русском
97
488
280
Симулятор, Гонка, Открытый мир, Экономика, Вождение

Euro Truck Simulator 2 [RU]

Играть в American Truck Simulator
87
Клиентская, для ПК, на русском
87
344
22
Симулятор, Гонка, Открытый мир, Экономика, Вождение

American Truck Simulator [RU]

Играть в Rocket League бесплатно
84
Бесплатно
Клиентская, для ПК, на русском
84
736
433
Гонка, Экшен, Кооператив, PvP, Спорт

Rocket League [RU]

Рекомендуем ознакомиться!