Street Fighter V системные требования на ПК в 2024 году

Начать играть
TopMMOGames.org
84%
Steam
Users
54%
OpenCritic
TopCritics
75
MetaCritic
Critics
74

Системные требования онлайн игры Стрит Файтер 5 для PC, минимальные и рекомендуемые требования для Street Fighter V в 2024 году

Здесь Вы узнаете информацию по системным требованиям онлайн игры Street Fighter V для персонального компьютера (и ноутбука). Кратко и по делу получите информацию по Стрит Файтер 5 и требованиям к PC, операционной системе (ОС / OS), процессору (ЦПУ / CPU), объёму оперативной памяти (ОЗУ / RAM), видеокарте (GPU) и свободному месту на жёстком диске (HDD / SSD), достаточных для запуска Street Fighter V в 2024 году!

Иногда очень важно заранее знать требования, предъявляемые к компьютеру для комфортного запуска онлайн игры Street Fighter V, именно поэтому мы TopMMOGames.org публикуем как минимальные, так и рекомендуемые системные требования для Стрит Файтер 5.

Зная системные требования можно переходить к следующему этапу, начать играть!

Помните, обычно все требования условны, лучше всего примерно оценить характеристики компьютера / ноутбука, сравнить с системными требованиями игры Street Fighter V и если характеристики приблизительно подходят к минимальным требованиям, скачивайте и запускайте игру!

Минимальные системные требования Стрит Файтер 5:

Как можно понять, эти требования подходят для игры в Street Fighter V на минималках, если характеристики компьютера или ноутбука ниже данной планки, тогда играть в Street Fighter V может оказаться очень затруднительно даже на минимальных настройках графики. Если же компьютер соответствует или выше данных системных требований, тогда впереди комфортная игра с достаточным уровнем FPS (кадров в секунду) на минимальных настройках графики, в некоторых случаях, даже на среднем или высоком уровне графики. Особое внимание следует уделить объёму оперативной памяти, недостаток ОЗУ приведёт к свопу (крайне частому обращению к файлу подкачки), жутким лагам и фризам в игре и даже операционной системе.

  • Операционная система (OS / ОС): Windows 7 64-bit
  • Центральный процессор (CPU / ЦПУ): Intel Core i3-4160 @ 3.60GHz
  • Оперативная память (RAM / ОЗУ): 6 ГБ RAM
  • Видеокарта (GPU): NVIDIA GeForce GTX 480, GTX 570, GTX 670, или лучше
  • DirectX: Версия 11
  • Сеть (интернет-подключение): Широкополосное подключение к интернету
  • Звуковая карта (Sound Card): DirectX compatible soundcard или onboard chipset
  • Additional Notes: Compatible with XInput и DirectInput USB devices including gamepads и arcade sticks based on Xbox 360, Xbox One, и DualShock controllers. Steam Controller also supported

Рекомендуемые системные требования Street Fighter V:

При соответствии рекомендуемым требованиям игрокам доступна комфортная игра на высоких (или максимальных) настройках графики и приемлемом уровне FPS (кадров в секунду), обычно если характеристики ПК примерно равны рекомендованным требованиям Street Fighter V, то не требуется искать компромиссов между уровнем графики и FPS. Если же характеристики компьютера выше данных требований, тогда сразу скачивайте игру, наслаждайтесь графикой и геймплеем Стрит Файтер 5!

  • Операционная система (OS / ОС): WINDOWS 7, 8, 8.1, 10 (64-BIT Required)
  • Центральный процессор (CPU / ЦПУ): Intel Core i5-4690K @3.50GHz или AMD FX-9370
  • Оперативная память (RAM / ОЗУ): 8 ГБ RAM
  • Видеокарта (GPU): NVIDIA GeForce GTX 960 или AMD Radeon R7 370
  • DirectX: Версия 11
  • Сеть (интернет-подключение): Широкополосное подключение к интернету
  • Звуковая карта (Sound Card): DirectX compatible soundcard или onboard chipset
  • Additional Notes: Compatible with XInput и DirectInput USB devices including gamepads и arcade sticks based on Xbox 360, Xbox One, и DualShock controllers. Steam Controller also supported

Если же вместо настольного компьютера для установки и запуска Street Fighter V планируется использовать ноутбук, тогда необходимо помнить, что системные требования игр разрабатываются для настольных ПК. Десктопы производительнее ноутбуков, так как не требуется соблюдать требования по теплоотводу (TDP), во многих играх ноутбук будет очень сильно греться. Вот некоторые рекомендации от TopMMOGames.org: для запуска игр на ноутбуке нужно в первую очередь проверить наличие достаточного объёма оперативной памяти, очень желателен объём ОЗУ как для рекомендованных требований. Нелишним будет обзавестись программами мониторинга температуры, наподобие HWMonitor или SpeedFan, так как крайне рекомендуется проверять температуру CPU, GPU и других систем ноутбука во время игры для избежании перегрева.

Также нельзя забывать, что процессор, видеокарта ноутбука всегда менее производительны по сравнению с образцами для ПК той же серии, иногда значительно уступают своим настольным собратьям, это подтверждается многочисленными тестами и бенчмарками. Поэтому для запуска игр на ноутбуке лучше ориентироваться на минимальные системные требования игр, мысленно увеличив их в 1,5 раза или просто полагаться в первую очередь на рекомендуемые системные требования. Если характеристики ноутбука намного превосходят минимальные требования игры или незначительно уступают / примерно совпадают с рекомендованными системными требованиями Стрит Файтер 5, тогда есть очень хороший шанс для запуска и, главное, комфортной игры на ноутбуке!

Заодно посмотрите сколько весит игра Street Fighter V перед началом установки, сколько займёт места игра на жёстком диске.

Похожие онлайн игры:

Онлайн игра Street Fighter 6 для ПК
88
Для ПКна русском
88
717
19
Онлайн игра DRAGON BALL Z: KAKAROT для ПК
78
Для ПКна русском
78
318
9
Онлайн игра KurtzPel бесплатно для ПК
81
Бесплатно
Для ПКна русском
81
3
90
Онлайн игра Drunken Wrestlers 2 бесплатно для ПК
89
Бесплатно
Для ПКна русском
89
7
17
Онлайн игра Chivalry 2 для ПК
86
Для ПКна русском
86
47
9
Онлайн игра Dead Maze бесплатно для ПК
74
Бесплатно
Для ПКна русском
74
4
95
Онлайн игра Blade Symphony бесплатно для ПК
72
Бесплатно
Для ПКна русском
72
0
5
Онлайн игра CS2D бесплатно для ПК
84
Бесплатно
Для ПКна русском
84
1
49