Quake Champions системные требования на ПК в 2024 году

Начать играть
TopMMOGames.org
83%
Steam
Users
73%
MetaCritic
Users
6.9

Системные требования онлайн игры Квейк Чемпионс для PC, минимальные и рекомендуемые требования для Quake Champions в 2024 году

Здесь Вы узнаете информацию по системным требованиям онлайн игры Quake Champions для персонального компьютера (и ноутбука). Кратко и по делу получите информацию по Квейк Чемпионс и требованиям к PC, операционной системе (ОС / OS), процессору (ЦПУ / CPU), объёму оперативной памяти (ОЗУ / RAM), видеокарте (GPU) и свободному месту на жёстком диске (HDD / SSD), достаточных для запуска Quake Champions в 2024 году!

Иногда очень важно заранее знать требования, предъявляемые к компьютеру для комфортного запуска онлайн игры Quake Champions, именно поэтому мы TopMMOGames.org публикуем как минимальные, так и рекомендуемые системные требования для Квейк Чемпионс.

Зная системные требования можно переходить к следующему этапу, начать играть!

Помните, обычно все требования условны, лучше всего примерно оценить характеристики компьютера / ноутбука, сравнить с системными требованиями игры Quake Champions и если характеристики приблизительно подходят к минимальным требованиям, скачивайте и запускайте игру!

Минимальные системные требования Квейк Чемпионс:

Как можно понять, эти требования подходят для игры в Quake Champions на минималках, если характеристики компьютера или ноутбука ниже данной планки, тогда играть в Quake Champions может оказаться очень затруднительно даже на минимальных настройках графики. Если же компьютер соответствует или выше данных системных требований, тогда впереди комфортная игра с достаточным уровнем FPS (кадров в секунду) на минимальных настройках графики, в некоторых случаях, даже на среднем или высоком уровне графики. Особое внимание следует уделить объёму оперативной памяти, недостаток ОЗУ приведёт к свопу (крайне частому обращению к файлу подкачки), жутким лагам и фризам в игре и даже операционной системе.

  • Операционная система (OS / ОС): Windows 7 и новее
  • Центральный процессор (CPU / ЦПУ): AMD Phenom II X4-810 / Core i5-750 / Core i3-530
  • Оперативная память (RAM / ОЗУ): 8 ГБ RAM
  • Видеокарта (GPU): AMD R7 240 ГБ / Nvidia GT 730 2ГБ / Intel HD 530
  • Сеть (интернет-подключение): Широкополосное подключение к интернету
  • Жёсткий диск (HDD / SSD): 30 ГБ свободного места

Рекомендуемые системные требования Quake Champions:

При соответствии рекомендуемым требованиям игрокам доступна комфортная игра на высоких (или максимальных) настройках графики и приемлемом уровне FPS (кадров в секунду), обычно если характеристики ПК примерно равны рекомендованным требованиям Quake Champions, то не требуется искать компромиссов между уровнем графики и FPS. Если же характеристики компьютера выше данных требований, тогда сразу скачивайте игру, наслаждайтесь графикой и геймплеем Квейк Чемпионс!

  • Операционная система (OS / ОС): Windows 7 и новее
  • Центральный процессор (CPU / ЦПУ): AMD FX-8320 / Intel i5-2400
  • Оперативная память (RAM / ОЗУ): 16 ГБ RAM
  • Видеокарта (GPU): AMD R9 290 4ГБ / Nvidia GTX 770 4ГБ
  • Сеть (интернет-подключение): Широкополосное подключение к интернету
  • Жёсткий диск (HDD / SSD): 30 ГБ свободного места

Если же вместо настольного компьютера для установки и запуска Quake Champions планируется использовать ноутбук, тогда необходимо помнить, что системные требования игр разрабатываются для настольных ПК. Десктопы производительнее ноутбуков, так как не требуется соблюдать требования по теплоотводу (TDP), во многих играх ноутбук будет очень сильно греться. Вот некоторые рекомендации от TopMMOGames.org: для запуска игр на ноутбуке нужно в первую очередь проверить наличие достаточного объёма оперативной памяти, очень желателен объём ОЗУ как для рекомендованных требований. Нелишним будет обзавестись программами мониторинга температуры, наподобие HWMonitor или SpeedFan, так как крайне рекомендуется проверять температуру CPU, GPU и других систем ноутбука во время игры для избежании перегрева.

Также нельзя забывать, что процессор, видеокарта ноутбука всегда менее производительны по сравнению с образцами для ПК той же серии, иногда значительно уступают своим настольным собратьям, это подтверждается многочисленными тестами и бенчмарками. Поэтому для запуска игр на ноутбуке лучше ориентироваться на минимальные системные требования игр, мысленно увеличив их в 1,5 раза или просто полагаться в первую очередь на рекомендуемые системные требования. Если характеристики ноутбука намного превосходят минимальные требования игры или незначительно уступают / примерно совпадают с рекомендованными системными требованиями Квейк Чемпионс, тогда есть очень хороший шанс для запуска и, главное, комфортной игры на ноутбуке!

Заодно посмотрите сколько весит игра Quake Champions перед началом установки, сколько займёт места игра на жёстком диске.

Похожие онлайн игры:

Онлайн игра Warface бесплатно для ПК
91
Бесплатно
Для ПКна русском
91
627
2230
Онлайн игра Point Blank бесплатно для ПК
67
Бесплатно
Для ПКна русском
67
?
338
Онлайн игра Counter-Strike 2 бесплатно для ПК
84
Бесплатно
Для ПКна русском
84
999
3351
Онлайн игра Team Fortress 2 бесплатно для ПК
92
Бесплатно
Для ПКна русском
92
999
908
Онлайн игра Valorant бесплатно для ПК
87
Бесплатно
Для ПКна русском
87
987
834
Онлайн игра Hunt: Showdown для ПК
84
Для ПКна русском
84
999
165
Онлайн игра DayZ для ПК
74
Для ПКна русском
74
999
1213
Онлайн игра BattleBit Remastered бесплатно для ПК
89
Бесплатно
Для ПКна русском
89
231
100