Онлайн игры на ПК

Играйте в онлайн игры на ПК

Сейчас для компьютера можно найти очень много бесплатных онлайн игр самых различных жанров. Что же делать если хочется поиграть в популярные проекты, где много игроков в онлайне? Для этого стоит обратиться к опубликованному здесь списку клиентских онлайн игр, которые можно скачать и установить на свой компьютер, при чём есть даже специально подготовленный набор онлайн игр для слабых ПК, так что поиграть можно даже на стареньких компьютерах! И дополнительно стоит также упомянуть такой популярный раздел как только бесплатные онлайн игры для ПК.

Здесь представлены популярные онлайн игры, в которые можно окунуться с головой и они не будут надоедать даже спустя недели и месяцы активной игры, насладиться красивой графикой, захватывающим геймплеем и уникальной атмосферой! При чём очень многие проекты, представленные далее, бесплатны и распространяются по модели Free-to-Play, а это значит, что начать играть в новую онлайн игру можно всего за несколько кликов, поэтому не откладывайте, выберите одну из первых игр из списка, доступных бесплатно, скачайте и попробуйте поиграть, вполне вероятно, что такие проекты как War Thunder и Lost Ark Online смогут доставить много удовольствия от игрового процесса.

Попробуйте новые онлайн игры для ПК, новые жанры, такие как моба, королевские битвы, мморпг, файтинги, хорроры, кооперативные онлайн игры, играйте с друзьями, заводите новые знакомства, веселитесь в бесплатных клиентских онлайн играх!

Топ популярных бесплатных онлайн игр на ПК:

Не знаете какую игру выбрать? Рекомендуем сперва оценить и попробовать бесплатные онлайн игры на ПК из этого списка:

  • War Thunder - есть перевод на русский, игру можно запустить на слабых ПК, интересный геймплей, много игроков в онлайне, сейчас в Стиме играет примерно 31607 геймеров, присоединяйтесь.
  • Lost Ark Online - Free-2-Play, на серверах Лост Арк Онлайн много игроков, понятный геймплей, приличный уровень графики.
  • Мир кораблей - бесплатная игра, геймплей затягивает, достойная графика, очень популярна.
  • Black Desert Online - бесплатная игра, достойная графика, игра достаточно хорошо проработана, очень популярна.
  • Варфейс - бесплатно, большинству игроков графика понравится, всегда есть с кем поиграть в онлайне, геймплей затягивает.

Если среди этих онлайн игр уже испробовали половину, а то и более, то не спешите расстраиваться, в запасе, как правило есть, ещё много разных популярных проектов, ниже есть много достойных примеров! Если нет желания заморачиваться поисками с определёнными особенностями (или без таковых) и нужной сортировкой (сперва популярные, по рейтингу и так далее), тогда стоит обратить внимание на мморпг, мморпг 2024 на пк и батл рояль на пк. Также доступна кнопка "показать больше категорий", где можно добавить уточнения по играм, которые необходимо найти, если нужно удалить уточнения - это тоже без проблем, это удобно.

Представленные онлайн игры на ПК отсортированы по умолчанию, их также можно отсортировать по количеству "Нравится", популярности, рейтингу, сперва бесплатные, каждый вариант сортировки позволяет посмотреть на представленные игры под другим углом и быстрее найти подходящую онлайн игру, ориентируясь по количеству игроков в онлайне, рейтингам, оценкам игроков, попробуйте их все.

Онлайн игра War Thunder бесплатно для ПК
81
Бесплатно
Для ПКна русском
81
999
3403
Симулятор, Экшен, Кооператив, PvP, Танки

War Thunder [RU]

Онлайн игра Lost Ark Online бесплатно для ПК
83
Бесплатно
Для ПКна русском
83
999
785
ММОРПГ, Приключения, Слэшер, Экшен, RPG

Lost Ark Online [RU]

Онлайн игра Destiny 2 бесплатно для ПК
90
Бесплатно
Для ПКна русском
90
999
704
Шутер, Кооператив, PvP, Открытый мир, Космос

Destiny 2 [RU]

Онлайн игра Apex Legends бесплатно для ПК
88
Бесплатно
Для ПКна русском
88
999
1007
Королевская битва, Шутер, PvP, Киберпанк, Кастомизация персонажа

Apex Legends [RU]

Онлайн игра Black Desert Online бесплатно для ПК
90
Бесплатно
Для ПКна русском
90
764
1190
ММОРПГ, Приключения, Симулятор, Экшен, RPG

Black Desert Online [RU]

Онлайн игра Warframe бесплатно для ПК
90
Бесплатно
Для ПКна русском
90
999
895
Шутер, Экшен, RPG, PvP, Кооператив

Warframe [RU]

Онлайн игра Counter-Strike 2 бесплатно для ПК
84
Бесплатно
Для ПКна русском
84
999
3331
MMOFPS, Шутер, Кооператив, PvP, Военные

Counter-Strike 2 [RU]

Онлайн игра Dota 2 бесплатно для ПК
81
Бесплатно
Для ПКна русском
81
999
1942
MOBA, Кооператив, PvP, Кастомизация персонажа

Dota 2 [RU]

Онлайн игра PUBG: Battlegrounds бесплатно для ПК
73
Бесплатно
Для ПКна русском
73
999
3232
Шутер, Выживание (Survival), Королевская битва, Кооператив, PvP

PUBG: Battlegrounds [RU]

Онлайн игра Мир кораблей бесплатно для ПК
83
Бесплатно
Для ПКна русском
83
?
107
Симулятор, Аркада, Шутер, PvP, Кооператив

Мир кораблей [RU]

Онлайн игра Team Fortress 2 бесплатно для ПК
92
Бесплатно
Для ПКна русском
92
999
901
Шутер, MMOFPS, PvP, Кооператив, Крафтинг

Team Fortress 2 [RU]

Онлайн игра Warface бесплатно для ПК
91
Бесплатно
Для ПКна русском
91
597
2226
MMOFPS, Шутер, Кооператив, PvP, Военные

Warface [RU]

Онлайн игра Naraka Bladepoint бесплатно для ПК
75
Бесплатно
Для ПКна русском
75
999
59
Выживание (Survival), Королевская битва, PvP, Аниме, Кастомизация персонажа

Naraka Bladepoint [RU]

Онлайн игра Red Dead Redemption 2 для ПК
85
Для ПКна русском
85
999
401
Вестерн, Приключения, PvP, Открытый мир, Лошади

Red Dead Redemption 2 [RU]

Онлайн игра Unturned бесплатно для ПК
73
Бесплатно
Для ПК
73
999
1067
Выживание (Survival), Симулятор, RPG, Кооператив, Открытый мир

Unturned

Онлайн игра Crab Game бесплатно для ПК
92
Бесплатно
Для ПК
92
999
84
Хоррор, Королевская битва, PvP, Паркур, Физика

Crab Game

Онлайн игра Elden Ring для ПК
93
Для ПКна русском
93
999
27
Экшен, RPG, PvP, Открытый мир

Elden Ring [RU]

Онлайн игра VRChat бесплатно для ПК
74
Бесплатно
Для ПК
74
999
1771
Симулятор, Приключения, RPG, Спорт, Аниме

VRChat

Онлайн игра Мир танков бесплатно для ПК
83
Бесплатно
Для ПКна русском
83
?
236
Шутер, Симулятор, Экшен, PvP, Танки

Мир танков [RU]

Клиентские онлайн игры, расположенные в списке выше, не разделены на жанры или по тематике, если нужно больше игровых проектов определённого жанра или с какими-то уникальными особенностями геймплея, тогда продолжим знакомиться с различными вариантами, которые можно скачать прямо сейчас и начать играть.

Это небольшой и далеко не полный путеводитель по разделам сайта может помочь с выбором онлайн игр в 2024 году.

Когда надоедают онлайн игры и кажется, что пробовать уже больше нечего, на помощь приходит раздел клиентских онлайн игр новинок для ПК, где каждый день, но бывает и реже, возникают из ниоткуда (на самом деле нет) новые онлайн игры, доступные для скачивания, либо которые вскоре выйдут на ПК. Поэтому если нужна информация о новых клиентских онлайн играх, вышедших за последние месяцы, именно с этого раздела следует начать, но можно и упростить задачу поиска, время от времени заходя на страницу новые клиентские онлайн игры на русском языке, все новинки онлайн игр на русском в один клик, для удобства сперва будут показаны бесплатные популярные проекты, потом все остальные!

Если есть интерес к онлайн играм, где можно долго путешествовать, искать и сосздавать снаряжение, проходить различные квесты, участвовать в битвах с другими игроками и всё это на русском языке, тогда стоит взглянуть на клиентские ММОРПГ с открытым миром и на русском языке, геймеров ждёт много бесплатных онлайн мморпг, которые можно скачать прямо сейчас.

Там где открытый мир, там же и жанр онлайн приключения, который во многом пересекается с мморпг и песочницами. Всё же приключения это обширный раздел, где есть место самым разным онлайн играм про путешествия, поиски, выживание, крафтинг и строительство. В подобных проектах как правило очень много возможностей и есть чем заняться как в одиночку, так и в компании.

Если же жанр ММОРПГ не интересен и есть желание посоревноваться с другими игроками в различных онлайн-режимах, тогда PvP-экшены на русском подойдут в самый раз, где можно найти огромное количество популярнейших проектов, а значит всегда есть геймеры в онлайне, как новички, так и профи. Впрочем, как вариант для PvP можно рассмотреть игры жанра МОБА, преимущественно в них проходят ПвП-сражения командами 5 на 5 игроков, а также нельзя не вспомнить про королевские битвы, в одном матче которых обычно участвует до 100 игроков! Кстати, возвращаясь на секундочку к теме ММОРПГ, среди них тоже много онлайн игр с хорошей PvP-составляющей.

Если давно чешутся кулаки, тогда лучше всего их почесать виртуально, установив какой-нибудь онлайн файтинг, это прекрасный способ расслабиться, тем более, что среди файтингов вполне легко можно найти бесплатные проекты, хоть их и не так много как хотелось бы!

Исследуя тему PvP игр, вспоминается немного забытая геймерами тематика онлайн игр на арене, именно здесь можно встретить очень динамичные и зрелищные битвы между игроками, кучу веселья и фана, что и понятно, ведь игровые площадки (арены) в таких онлайн играх довольно маленькие, поэтому геймеры постоянно натыкаются друг на друга.

Для ПвП хорошо также подходит жанр коллекционных карточных игр, где нужно искать не сиюминутную выгоду, а дожидаться наилучшего времени для нанесения контратак, используя различные тактики и наборы карт. В сфере ККИ очень много бесплатных онлайн проектов, поэтому можно сразу начинать скачивать понравившиеся игры и играть.

Немалой динамикой обладают и онлайн гонки, среди которых много бесплатных проектов, так что быстро выбрать и начать играть не составит труда, а вот найти онлайн гонку, где будет много геймеров в онлайне занятие посложнее, поэтому рекомендуется список гонок по ссылке отсортировать по популярности.

К зрелищным играм можно также отнести онлайн слэшеры, где придётся изрядно помахать различным оружием ближнего боя, поучаствовать в эпичных битвах и увидеть на экране массу красивых спецэффектов, главное чтобы не зарябило в глазах, потому что экшена в таких онлайн играх будет много!

Кстати, есть небольшая разница между категориями клиентские онлайн игры и ММО-проекты. Онлайн игры это различные игровые проекты, в которых либо основной геймплей завязан на онлайн, либо есть мультиплеер для игры по сети (через интернет), что не редкость среди игр, поэтому среди онлайн игр будут попадаться и мультиплеерные игры. В то время как ММО-проекты это только игры с сетевым геймплеем, требованием постоянного соединения с интернетом. Но на самом деле разница невелика, среди онлайн игр будут попадаться ммо-проекты и среди ммо-проектов будут попадаться онлайн игры, но если нужны именно игры, где всё проходит через интернет, то это только ММО-игры.

Возможно, некоторым игрокам будет близка тематика аниме и появится желание найти как можно больше онлайн игр в аниме-стилистике, этот большой список именно для таких геймеров, большой набор самых разных аниме-игр, в том числе клиентские аниме мморпг, аниме экшены, аниме приключения, аниме файтинги, аниме игры на русском языке, есть даже хорроры и шутеры. Сразу нужно отметить, что неподалёку расположились онлайн игры в стилистике меха, эти проекты также популярны среди геймеров, бесплатных меха игр немного, но они всё же есть.

Сразу нужно добавить ещё одну очень популярную и почти никогда не теряющую актуальность тематику, это онлайн игры про зомби, где нужно уничтожать зомби, ловить зомби, а иногда и становиться зомби. В данной тематике как можно понять преобладает жанр шутеров про зомби, а также хорроры с зомби и игры про зомби и выживание, в дополнение к этому нужно упомянуть такой обобщённый и понятный игровой раздел как онлайн игры про зомби на русском языке, звучит почти как путеводитель! Конечно, где зомби, там и постапокалиптические онлайн игры, очень часто игры про постапокалипсис содержат зомби, но всё же появляются и такие игровые проекты, где зомби нет места в постапокалиптическом мире! Постапокалиптика, постапокалиптика, постапокалиптика! Осторожно, не сломайте язык!

Касательно стилистики онлайн игр нельзя не выделить сразу же онлайн игры с воксельной графикой, а также онлайн проекты с пиксельной графикой, подобная стилистика может понравиться многим игрокам, тем более, что частенько такие игры подходят для слабых ПК.

Для тех, кто давно мечтает (или мечтал) стать космонавтом и поизучать Вселенную, онлайн игры про космос, путешествия, крафтинг, экономические игры, здесь полно различных игровых проектов с космической тематикой (в прямом смысле этого слова). Есть даже космические симуляторы, конечно, в основном это понятие образное, симуляции каких-либо процессов с научной точки зрения в таких онлайн играх найти нельзя, но вот попробовать что-то новое - очень даже легко.

Раз совершенно случайно была задета тема онлайн симуляторов, то нужно отметить - этот жанр очень популярен и во многих играх есть частичка симулятора, включая онлайн игры про танки, в которых частично воспроизводится управление танками, физика передвижения, инерция, вес танков, баллистика выстрелов и многое другое.

Более миролюбивая тематика онлайн игр чем шутеры и файтинги - спортивные онлайн игры, среди которых можно найти гольф, хоккей, баскетбол, шахматы, гонки, бильярд и, конечно, футбол. Не в каждой категории много проектов, а бесплатных спортивных онлайн игр ещё меньше чем хотелось бы увидеть.

Кооперативные онлайн игры - это очень интересная тема, особенно для игры с друзьями, собственно именно поэтому есть даже отдельный список скачать бесплатные игры по сети с друзьями для ПК, где размещены бесплатные кооперативные онлайн игры. Но помимо этого есть и много других ответвлений у кооперативного направления, например, кооперативные онлайн шутеры, полным полно зрелищных сражений против различной нечисти, бандитов, зомби, онлайн хорроры с кооперативным режимом, где вместе с друзьями придётся изрядно наложить кирпичей, да так, что хватит дом построить! А чтобы не заниматься писаниной, лучше отметить сразу раздел кооперативных онлайн игр на русском языке, где можно найти много бесплатных игр с кооперативом, поэтому играть с друзьями можно весело и бесплатно.

Это, пожалуй, лишь часть разнообразия представленных онлайн игр, больше проектов можно найти прямо на этой странице, кликнув вверху по кнопке "показать больше категорий" и набросать те жанры и особенности, которые хочется увидеть в играх.

Рекомендуем ознакомиться!