Браузерные онлайн игры про пиратов

Список браузерных онлайн игр про пиратов, богатый выбор, в котором каждый найдёт бесплатную игру про пиратов по вкусу.

В настоящее время история Средневековья активно популяризируется и романтизируется, в том числе жизни и деяния таких преступников как каперы. Появилась целая «пиратская» индустрия которая заваливает книжные полки книгами о пирата, в кинотеатрах показывают приключения этих негодяев, и даже есть браузерные онлайн игры про пиратов.

Всё связанное с этим явлением овеяно аурой приключений, отваги и свободы, главный герой зачастую борется несправедливым правителям за сердце прекрасной дамы, и лишь как инструмент достижения столь благородной цели он использует грабёж.

В упрощенном виде, представленном в развлекательных интернет-проектах, для того что бы стать пиратом достаточно сесть на корабль имеющий хоть какое-то вооружение и поднять чёрный флаг. Индустрия видеоигр переживает «бум» пиратской тематики, чуть ли не ежемесячно выходит игрушка создатели которой черпали вдохновение в книгах о каперах.

В реальной жизни любое плавание в зону Карибских островов сопровождалось скудной пищей (в основном ели солонину и солёную капусту), тотальной экономией пресной воды, тяжелейшим трудом, участники же компьютерных плаваний избавлены от всего этого. За частую они сразу получают должность капитана, пропуская этапы «карьерной лестницы», избегая участи матроса, шкипера и канонира.

Сражения с кораблями морских держав таких как Англия, Португалия, Испания, Голландия, захват торговых караванов, штурм крепостей и фортов, соперничество с другими флибустьерами, отдых в вольной бухте, в которой всегда найдётся место для таверны прямо созданной для того что бы прокутить награбленной (относительно честно заработанное) золото. Открытый игровой мир — визитная карточка хорошей игры про морских разбойников.

В виртуальном мире морских разбойников нету предательства, рабства, голода, палящего зноя, алчности (самой яркой черты характера практически любого реального разбойника). Романтика только романтика, история скучна если опираться только на факты, пренебрегая легендами.

Игровые студии выпускающие бесплатные пиратские mmorpg, специально опускают эту правдивую сторону жизни корсара. Игрока не заставляют грести до боли в мышцах, ставить паруса рискуя сорваться с мачты, чистить до блеска мушкет или саблю, а сразу определяют на роль капитана судна — чьи команды (даже самые абсурдные) безоговорочно выполняет команда.

Пиратская тематика, освещена в онлайн проектах весьма разносторонне. Существуют проекты, ориентированные на ролевое развитие капитана и его судна. Также имеются браузерные игры, в которых большую роль выполняет экономическая составляющая.

Остальные игры про флибустьеров, позволяют в режиме реального времени гоняться за мирными и боевыми судами, охотиться на морских чудовищ. Сейчас уже не возможно отличить правду от вымысла, люди во все времена складывали легенды об отчаянных людях, идущих наперекор закону и системе. Плюс в случае с каперами замешан океан со своими тайнами и историями.

Среди множества браузерных проектов не возможно определить лидера. У каждого есть свои слабые и сильные стороны, например: у одного самая лучшая графика, но низкая посещаемость, или очень интересный сюжет, но устаревший движок. Не лишен и своих минусов проект «Острова».

Несмотря на не самую современную графику и картинку, у проекта имеется в запасе уникальная пошаговая система морских и сухопутных боёв. Неплохая тактическая составляющая затмевает посредственно выполненную РПГ часть.

Бесплатные браузерные онлайн игры про пиратов — это богатый выбор в котором каждый найдёт игру по вкусу.

Играть в Морской бой бесплатно
78
Бесплатно
Браузерная, на русском
78
9
RPG, Морские, Пираты

Морской бой [RU]

Играть в Pirate Storm бесплатно
Бесплатно
Браузерная, на русском
?
84
Аркада, Экшен, Пираты

Pirate Storm [RU]

Играть в YoHoHo.io бесплатно
Бесплатно
Браузерная
?
1
Королевская битва, Экшен, PvP, Пираты, 2D-графика

YoHoHo.io

Рекомендуем ознакомиться!